NONAMA KEGIATANTAHUNTINGKATPRESTASI 
1.     Vicky Saputra – Lampung Army Tournament Season 22019ProvinsiJuara I
2.     Reni Anggraini – Muli-Mekhanai Kota Metro2019Kota MetroJuara Harapan III
3.     Nanag Setiawan – Muli-Mekhanai Kota Metro2019Kota MetroJuara Photogenic 
4.     Bagus Rachman Satrya – Muli-Mekhanai Kota Metro2019Kota MetroJuara Intelegensia 
5.     Lili Pratiwi – Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Wall Climbing2019ProvinsiJuara II Speed Perorangan Putri 
6.     Lili Pratiwi – Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada cabang Wall Climbing2019ProvinsiJuara II Lead Perorangan Putri 
7.     Ricky Noor Ramdhan – Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada Pencak Silat2019ProvinsiJuara II 
8.     Wahyu Arif Sandi – Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada Pencak Silat2019ProvinsiJuara II 
9.     Fadhlur Rohman – Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada Pencak Silat2019ProvinsiJuara III 
10.   Tim Basket Putri – Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah pada Pencak Silat2019ProvinsiJuara III 
11.   UKM Olahraga – Pesta Olahraga Polinela (PESTAGALA)2019ProvinsiJuara I 
12.   Budiantoro – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master Pada Cabang Tolak Peluru2019NasionalJuara I 
13.   Budiantoro – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master Pada Cabang Lontar Martil2019NasionalJuara I 
14.   Budiantoro – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master Pada Cabang Lempar Cakram2019NasionalJuara I 
15.   Budiantoro – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Atletik Master Pada Cabang Lempar Lembing2019NasionalJuara II 
16.   Zamira Salsabila – Taekwondo Friendship Championship se-Lampung untuk kategori Senior Putri2019ProvinsiJuara I 
17.   Dedi Catur Prastowo – Duta Genre Kota Metro kategori putra2019Kota MetroJuara I 
18.   Rizkia Anggit Patmala – Duta Genre Kota Metro kategori putri2019Kota MetroJuara I 
19.   Fadhlur Rohman – Kejuaraan Nasional Pencak Silat2019NasionalJuara II 
20.   Trimasrifah – Kejuaraan Nasional Pencak Silat2019NasionalJuara II 
21.   R. Ema Hardiyanti – Relawan Pajak se-Provinsi Lampung2019ProvinsiJuara I 
22.   Tim Voli UM Metro – Pomda Lampung2019ProvinsiJuara Harapan I 
23.   Zamira Salsabila – Kejuaraan Terbuka Taekwondo Saburai Cup X 20192019ProvinsiJuara I 
24.   M. Roma Dona – Lomba “Menulis Pantun Bersaut” pada PEKAN SENI DEMOKRASI 20192019ProvinsiJuara Harapan I 
25.   Nurma Dwi Putri – Kompetisi Media Pembelajaran Fisika tingkat Nasional2018NasionalJuara II 
26.   Ririn Ade Wijayanti – Lomba Mahasiswa Berprestasi tingkat Kopertis Wilayah II2018Kopertis Wilayah IIJuara III 
27.   Nadhea Zaintika dan Nawal Sartika Sari – Lomba Diskusi Mengenai Penanganan Laka Lantas dalam Acara Jasa Raharja dan Police Go to Campus tingkat Provinsi Lampung2018PropinsiJuara III 
28.   Fitria – Stoclab Competition tingkat Provinsi Lampung Indonesia Investment2018PropinsiJuara Harapan II 
29.   Lili Pratiwi – Wall Climbing Competition V Universitas Baturaja Kategori Lead Umum Putri Gapura2018Perguruan TinggiJuara II 
30.   Lili Pratiwi – Mahapel Climbing Competition Kategori Lead Umum Putri2018Perguruan TinggiJuara III 
31.   Nindi Ika Wulandari – Duta GenRe Kota Metro2018Kota MetroJuara I 
32.   Gita Nurmala Septia – Duta GenRe Kota Metro2018Kota MetroJuara Harapan I 
33.   Riska Setiasih – Seni Melukis, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung2018PropinsiJuara I 
34.   Muhammad Romadona – Penulisan Lakon, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung2018PropinsiJuara II 
35.   Eri Lestari – Solo Dangdut Putri, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung2018PropinsiJuara III 
36.   Arif Hidayah Tulloh – Monolog, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung2018PropinsiJuara III 
37.   Widodo, Novan Heru Wahyudi dan Fajar Davidson –  Lomba Karya Tulis Ilmiah tingkat Wilayah 2 (Lampung-Bengkulu)2018Wilayah Lampung-BengkuluJuara I 
38.   Widodo, Novan Heru Wahyudi dan Fajar Davidson – Lomba Karya Tulis Ilmiah tingkat Nasional2018NasionalJuara Harapan I 
39.   Bella Cintya – Muli Mekhanai Kota Metro 20182018Kota MetroJuara I 
40.   Nida Farida – Putri Hijab Metro and Hijab Hunt 20182018Kota MetroJuara I 
41.   Desta Adi Sanjaya – KTI pada Pekan Pertemuan Ilmiah Mahasiswa Teknik Mesin Muhammadiyah se-Indonesia2017NasionalJuara II 
42.   James Firnando – Kejuaraan Nasional Judo Cadet, Junior dan Senior Kartika Cup X2017NasionalJuara III 
43.   Fadhilah Syahidah – Essai Pemikiran Kritis “Menelusuri Sejarah Kota Nusantara” oleh Universitas Indonesia (UI) & Kementerian Sosial Republik Indonesia2017NasionalHarapan I 
44.   Ririn Ade Wijayanti – Mahasiswa Berprestasi Tk. Kopertis Wilayah II2017Kopertis Wilayah IIHarapan II 
45.   Herwanti, Isnaini, Cut Rahadatul Aisyi – Lomba Cepat Tepat (LCT)  Islami2017PropinsiJuara I 
46.   Nacturnal FC – 
47.   Annisa Nur Azizah – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV2017PropinsiJuara II 
48.   Tim Futsal Teknik Sipil – Futsal Liga Nusantara2017PropinsiJuara II 
49.   Tim Futsal Teknik Sipil – Futsal antar Fakultas Teknik se-Lampung2017PropinsiJuara III 
50.   Tim Futsal Bimb. Konseling – Futsal CUP Tahun 20172017PropinsiJuara III 
51.   Laelatun Nobianti – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV2017PropinsiJuara III 
52.   Lili Pratiwi – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV2017PropinsiJuara III 
53.   Rifki Wahyu Lara Saputra – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV2017PropinsiJuara III 
54.   Noor Ramadhan – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV2017PropinsiJuara III 
55.   Tim Peradilan Semu FH – Lomba Peradilan Semu2017PropinsiJuara III 
56.   Lili Pratiwi – Open Tournament Panjat Tebing Walikota Bandar Lampung2017PropinsiJuara III 
57.   Himpunan Mahasiswa Teknik Mesin – Drag Bike se-Provinsi Lampung2017PropinsiHarapan I 
58.   Himpunan Mahasiswa Bimb. Konseling – Generasi Berencana (GENRE)2017PropinsiHarapan II 
59.   Evi Fitria Sari – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung.2017PropinsiHarapan II 
60.   Shela Yunita – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung.2017PropinsiHarapan III 
61.   Winda Arsela – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung.2017Propinsi10 Besar 
62.   Bella Chintia – Lomba Muli Mekhanai Kab. Lampung Tengah Tahun 20172017Kabupaten Lampung TengahJuara I 
63.   M. Faris Rozaqi – Lomba MTQ ke-13 Kota Metro2017Kota MetroJuara I 
64.   Hilda Manarul Huda – Lomba MTQ ke-13 Kota Metro2017Kota MetroJuara II 
65.   Nurma Dwi Putri & Monalisa Tri Widiastuti – Lomba Teknologi & Inovasi Terapan2017Kota MetroJuara III 
66.   Herwanti – Syarhil Qur’an2017PropinsiJuara III 
67.   Nurul Hidayanti – Kaligrafi2017PropinsiJuara III 
68.   Hibah PMW a.n. Muh. Alfarizi2015NasionalDidanai dan Difasilitasi 
69.   Hibah PMW an. Aslih Nasikhawati2015NasionalDidanai dan Difasilitasi 
70.   Hibah PMW an. Adha Sabilah Kifah2015NasionalDidanai dan Difasilitasi 
71.   Hibah PMW an. Zeni Arima2015NasionalDidanai dan Difasilitasi 
72.   Lomba Baca Puisi PTS tingkat Kopertis wilayah 2. An. Ahmad Khairudin2014NasionalJuara 1 
73.   Mulli mengranai Propinsi Lampung2014WilayahJuara 1 
74.   Judo pada kejuaraan Judo tingkat nasional2014NasionalJuara II 
75.   Lomba Desain Poster provinsi. An.: Activiana G. M.2014WilayahJuara III 
76.   Lomba Monolog Provinsi. An. Bambang Hasbullah2014WilayahJuara III 
77.   Lomba Melukis. An. Lutfi Mahendra2014WilayahJuara III 
78.   Lomba Puisi Putri a.n: Veti Novitasari2014WilayahJuara II 
79.   Lomb abaca puisi an. M. Iqbal Pratama2014WilayahJuara II 
80.   Mahasiswa berprestasi Kopertis II. An. Nanda Habib Firdaus2014NasionalPeringkat 1 
81.   Lomba Wana Lestari an.: Ferdi Agus Saputra2013WilayahPeringkat 1 
82.   Lomba antar Kelompok Pecinta Alam2013NasionalPeringkat 3 
83.   Temu Karya/ Saresehan Lomba Penghijauan dan konservasi alam2013NasionalJuara III 
84.   Mengikuti Kemah Seni Di Pantai Pegadungan. Desain Lamsel Bersama 7 Pelukis Jerman2013NasionalDidanai dan di Fasilitasi 
85.   Mengikuti Festival Teater Mahasiswa Nasional Di Surabaya2013NasionalDidanai dan di Fasilitas 
86.   Pekan Jurnalistik KRONIKA 2013, STAIN Jurai Siwo Metro. Tangkai lomba fotografi.2013WilayahJuara II 
87.   Beasiswa Penelitian AUM (Amal Usaha Muhammadiyah) se- Kota Metro2013Wilayah didanai 
88.   Lomba Teknologi dan Inovasi Daerah Kota Metro2013WilayahJuara 1 
89.   Beasiswa PKM-W Kopertis Wilayah II2013NasionalDidanai 
90.   Program Kreatifitas Mahasiswa – gagasan an. Lukman Wiganda2013NasionalDidanai 
91.   Pekan Seni Mahasiswa Daerah Lampung2012WilayahJuara 2 Desain Poster 
92.   Lomba Penulisan Lakon (PEKSIMINAS)2012NasionalJuara Harapan 2 
93.   Finalis Lomba penulisan puisi2012WilayahJuara III 
94.   Lomba Monolog2012WilayahJuara II 
95.   MTQ antar mahasiswa PTS se-Kopertis 22012NasionalJuara 1 
96.   Presentasi Proposal PKM-GT2012NasionalEmpat besar presenter terbaik 
97.   Program Kreatifitas Mahasiswa (Pembesaran Gurame)2012NasionalLolos PKM 
98.   Program Kreatifitas Mahasiswa (Budidaya Burung Parkit)2012NasionalLolos PKM 
99.   Program Kreatifitas Mahasiswa (Impelentasi Model Pembelajaran Inquiri Berbasis LS) Ma. Pel Biologi SMAN2 Metro2012NasionalLolos PKM 
100.        Mengikuti TEMU TEMAN X Di Purwokerto (Temu Kader Mahasiswa Nusantara)2012NasionalDidanai dan di Fasilitas 
101.        Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Tangkai Lomba Penulisan Lakon.2012WilayahJuara II 
102.        Pekan Seni Mahasiswa Nasional (Peksiminas) IX, Mataram. Tangkai Lomba Penulisan Lakon.2012NasionalJuara Harapan II 
103.        Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba baca puisi , Makasar2012NasionalFinalis 
104.        Lomba Foto Hitam Putih, Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah2012NasionalPeringkat II 
105.        Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba lagu religi, Makasar2012NasionalFinalis 
106.        Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba Qoriah, Makasar.2012NasionalFinalis 
107.        Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba Penulisan, Makasar.2012NasionalFinalis 
108.        Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) 2012 tangkai lomba Desain Poster2012WilayahJuara II 
109.        Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Ahmad Fahrurozi dengan usaha budidaya ikan lele sangkuriang2012NasionalDidanai 
110.        Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Ika Purnama Sari Tahun  budidaya peternakan kambing2012NasionalDidanai 
111.        Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Dwi Appriliyanti budidaya  Lele2012NasionalDidanai 
112.        Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Dede Sumardi budidaya jamur tiram2012NasionalDidanai 
113.        Temu Wicara Kenal Medan XXII Mahasiswa Pencinta Alam Tingkat Perguruan Tinggi Se-Indonesia STKIP PGRI Pontianak2011NasionalDidanai dan difasilitasi untuk mengikuti 
114.        Mengikuti workshop  Art Kontemporer Bekerjasama Dengan IVAA2011NasionalDidanai dan di Fasilitas 
115.        Pekan Seni Mahasiswa daerah di Universitas Lampung  (lomba Desain Poster) an. Activian G. M.2011WilayahPeringkat II 
116.        Rani Puspa Juwita – Hajatan Teater Lampung (HTL) di UNILA2011WilayahPenampil/Finalis 
117.        Panggung Perempuan Se-Sumatra (Kala Sumatra) Lampung.2011WilayahPenampil/Finalis