Prestasi Mahasiswa UM Metro

NO NAMA KEGIATAN TAHUN TINGKAT PRESTASI
1 Nurma Dwi Putri – Kompetisi Media Pembelajaran Fisika tingkat Nasional 2018 Nasional Juara II
2 Ririn Ade Wijayanti – Lomba Mahasiswa Berprestasi tingkat Kopertis Wilayah II 2018 Kopertis Wilayah II Juara III
3 Nadhea Zaintika dan Nawal Sartika Sari – Lomba Diskusi Mengenai Penanganan Laka Lantas dalam Acara Jasa Raharja dan Police Go to Campus tingkat Provinsi Lampung 2018 Propinsi Juara III
4 Fitria – Stoclab Competition tingkat Provinsi Lampung Indonesia Investment 2018 Propinsi Juara Harapan II
5 Lili Pratiwi – Wall Climbing Competition V Universitas Baturaja Kategori Lead Umum Putri Gapura 2018 Perguruan Tinggi Juara II
6 Lili Pratiwi – Mahapel Climbing Competition Kategori Lead Umum Putri 2018 Perguruan Tinggi Juara III
7 Nindi Ika Wulandari – Duta GenRe Kota Metro 2018 Kota Metro Juara I
8 Gita Nurmala Septia – Duta GenRe Kota Metro 2018 Kota Metro Juara Harapan I
9 Riska Setiasih – Seni Melukis, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 Propinsi Juara I
10 Muhammad Romadona – Penulisan Lakon, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 Propinsi Juara II
11 Eri Lestari – Solo Dangdut Putri, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 Propinsi Juara III
12 Arif Hidayah Tulloh – Monolog, Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Provinsi Lampung 2018 Propinsi Juara III
13 Widodo, Novan Heru Wahyudi dan Fajar Davidson –  Lomba Karya Tulis Ilmiah tingkat Wilayah 2 (Lampung-Bengkulu) 2018 Wilayah Lampung-Bengkulu Juara I
14 Widodo, Novan Heru Wahyudi dan Fajar Davidson – Lomba Karya Tulis Ilmiah tingkat Nasional 2018 Nasional Juara Harapan I
15 Bella Cintya – Muli Mekhanai Kota Metro 2018 2018 Kota Metro Juara I
16 Nida Farida – Putri Hijab Metro and Hijab Hunt 2018 2018 Kota Metro Juara I
17 Desta Adi Sanjaya – KTI pada Pekan Pertemuan Ilmiah Mahasiswa Teknik Mesin Muhammadiyah se-Indonesia 2017 Nasional Juara II
18 James Firnando – Kejuaraan Nasional Judo Cadet, Junior dan Senior Kartika Cup X 2017 Nasional Juara III
19 Fadhilah Syahidah – Essai Pemikiran Kritis “Menelusuri Sejarah Kota Nusantara” oleh Universitas Indonesia (UI) & Kementerian Sosial Republik Indonesia 2017 Nasional Harapan I
20 Ririn Ade Wijayanti – Mahasiswa Berprestasi Tk. Kopertis Wilayah II 2017 Kopertis Wilayah II Harapan II
21 Herwanti, Isnaini, Cut Rahadatul Aisyi – Lomba Cepat Tepat (LCT)  Islami 2017 Propinsi Juara I
22 Nacturnal FC –
23 Annisa Nur Azizah – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 Propinsi Juara II
24 Tim Futsal Teknik Sipil – Futsal Liga Nusantara 2017 Propinsi Juara II
25 Tim Futsal Teknik Sipil – Futsal antar Fakultas Teknik se-Lampung 2017 Propinsi Juara III
26 Tim Futsal Bimb. Konseling – Futsal CUP Tahun 2017 2017 Propinsi Juara III
27 Laelatun Nobianti – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 Propinsi Juara III
28 Lili Pratiwi – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 Propinsi Juara III
29 Rifki Wahyu Lara Saputra – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 Propinsi Juara III
30 Noor Ramadhan – Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) XV 2017 Propinsi Juara III
31 Tim Peradilan Semu FH – Lomba Peradilan Semu 2017 Propinsi Juara III
32 Lili Pratiwi – Open Tournament Panjat Tebing Walikota Bandar Lampung 2017 Propinsi Juara III
33 Himpunan Mahasiswa Teknik Mesin – Drag Bike se-Provinsi Lampung 2017 Propinsi Harapan I
34 Himpunan Mahasiswa Bimb. Konseling – Generasi Berencana (GENRE) 2017 Propinsi Harapan II
35 Evi Fitria Sari – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung. 2017 Propinsi Harapan II
36 Shela Yunita – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung. 2017 Propinsi Harapan III
37 Winda Arsela – Kompetisi Stocklab, dan saat ini sedang mempersiapkan diri untuk melaju di tingkat Nasional mewakili Provinsi Lampung. 2017 Propinsi 10 Besar
38 Bella Chintia – Lomba Muli Mekhanai Kab. Lampung Tengah Tahun 2017 2017 Kabupaten Lampung Tengah Juara I
39 M. Faris Rozaqi – Lomba MTQ ke-13 Kota Metro 2017 Kota Metro Juara I
40 Hilda Manarul Huda – Lomba MTQ ke-13 Kota Metro 2017 Kota Metro Juara II
41 Nurma Dwi Putri & Monalisa Tri Widiastuti – Lomba Teknologi & Inovasi Terapan 2017 Kota Metro Juara III
42 Herwanti – Syarhil Qur’an 2017 Propinsi Juara III
43 Nurul Hidayanti – Kaligrafi 2017 Propinsi Juara III
44 Hibah PMW a.n. Muh. Alfarizi 2015 Nasional Didanai dan Difasilitasi
45 Hibah PMW an. Aslih Nasikhawati 2015 Nasional Didanai dan Difasilitasi
46 Hibah PMW an. Adha Sabilah Kifah 2015 Nasional Didanai dan Difasilitasi
47 Hibah PMW an. Zeni Arima 2015 Nasional Didanai dan Difasilitasi
48 Lomba Baca Puisi PTS tingkat Kopertis wilayah 2. An. Ahmad Khairudin 2014 Nasional Juara 1
49 Mulli mengranai Propinsi Lampung 2014 Wilayah Juara 1
50 Judo pada kejuaraan Judo tingkat nasional 2014 Nasional Juara II
51 Lomba Desain Poster provinsi. An.: Activiana G. M. 2014 Wilayah Juara III
52 Lomba Monolog Provinsi. An. Bambang Hasbullah 2014 Wilayah Juara III
53 Lomba Melukis. An. Lutfi Mahendra 2014 Wilayah Juara III
54 Lomba Puisi Putri a.n: Veti Novitasari 2014 Wilayah Juara II
55 Lomb abaca puisi an. M. Iqbal Pratama 2014 Wilayah Juara II
56 Mahasiswa berprestasi Kopertis II. An. Nanda Habib Firdaus 2014 Nasional Peringkat 1
57 Lomba Wana Lestari an.: Ferdi Agus Saputra 2013 Wilayah Peringkat 1
58 Lomba antar Kelompok Pecinta Alam 2013 Nasional Peringkat 3
59 Temu Karya/ Saresehan Lomba Penghijauan dan konservasi alam 2013 Nasional Juara III
60 Mengikuti Kemah Seni Di Pantai Pegadungan. Desain Lamsel Bersama 7 Pelukis Jerman 2013 Nasional Didanai dan di Fasilitasi
61 Mengikuti Festival Teater Mahasiswa Nasional Di Surabaya 2013 Nasional Didanai dan di Fasilitas
62 Pekan Jurnalistik KRONIKA 2013, STAIN Jurai Siwo Metro. Tangkai lomba fotografi. 2013 Wilayah Juara II
63 Beasiswa Penelitian AUM (Amal Usaha Muhammadiyah) se- Kota Metro 2013 Wilayah  didanai
64 Lomba Teknologi dan Inovasi Daerah Kota Metro 2013 Wilayah Juara 1
65 Beasiswa PKM-W Kopertis Wilayah II 2013 Nasional Didanai
66 Program Kreatifitas Mahasiswa – gagasan an. Lukman Wiganda 2013 Nasional Didanai
67 Pekan Seni Mahasiswa Daerah Lampung 2012 Wilayah Juara 2 Desain Poster
68 Lomba Penulisan Lakon (PEKSIMINAS) 2012 Nasional Juara Harapan 2
69 Finalis Lomba penulisan puisi 2012 Wilayah Juara III
70 Lomba Monolog 2012 Wilayah Juara II
71 MTQ antar mahasiswa PTS se-Kopertis 2 2012 Nasional Juara 1
72 Presentasi Proposal PKM-GT 2012 Nasional Empat besar presenter terbaik
73 Program Kreatifitas Mahasiswa (Pembesaran Gurame) 2012 Nasional Lolos PKM
74 Program Kreatifitas Mahasiswa (Budidaya Burung Parkit) 2012 Nasional Lolos PKM
75 Program Kreatifitas Mahasiswa (Impelentasi Model Pembelajaran Inquiri Berbasis LS) Ma. Pel Biologi SMAN2 Metro 2012 Nasional Lolos PKM
76 Mengikuti TEMU TEMAN X Di Purwokerto (Temu Kader Mahasiswa Nusantara) 2012 Nasional Didanai dan di Fasilitas
77 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Tangkai Lomba Penulisan Lakon. 2012 Wilayah Juara II
78 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (Peksiminas) IX, Mataram. Tangkai Lomba Penulisan Lakon. 2012 Nasional Juara Harapan II
79 Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba baca puisi , Makasar 2012 Nasional Finalis
80 Lomba Foto Hitam Putih, Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah 2012 Nasional Peringkat II
81 Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba lagu religi, Makasar 2012 Nasional Finalis
82 Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba Qoriah, Makasar. 2012 Nasional Finalis
83 Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSMPTM) tangkai lomba Penulisan, Makasar. 2012 Nasional Finalis
84 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) 2012 tangkai lomba Desain Poster 2012 Wilayah Juara II
85 Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Ahmad Fahrurozi dengan usaha budidaya ikan lele sangkuriang 2012 Nasional Didanai
86 Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Ika Purnama Sari Tahun  budidaya peternakan kambing 2012 Nasional Didanai
87 Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Dwi Appriliyanti budidaya  Lele 2012 Nasional Didanai
88 Pengembangan Mahasiswa Wirausaha (PMW) atas nama Dede Sumardi budidaya jamur tiram 2012 Nasional Didanai
89 Temu Wicara Kenal Medan XXII Mahasiswa Pencinta Alam Tingkat Perguruan Tinggi Se-Indonesia STKIP PGRI Pontianak 2011 Nasional Didanai dan difasilitasi untuk mengikuti
90 Mengikuti workshop  Art Kontemporer Bekerjasama Dengan IVAA 2011 Nasional Didanai dan di Fasilitas
91 Pekan Seni Mahasiswa daerah di Universitas Lampung  (lomba Desain Poster) an. Activian G. M. 2011 Wilayah Peringkat II
92 Rani Puspa Juwita – Hajatan Teater Lampung (HTL) di UNILA 2011 Wilayah Penampil/Finalis
93 Panggung Perempuan Se-Sumatra (Kala Sumatra) Lampung. 2011 Wilayah Penampil/Finalis